Обнаружен стафилококк

Добрый день! У меня сейчас 27 недель беременности. В 20 недель в бакпосеве из цервикального канала нашли стафилококк агалактия 10^5,после курса антибиотиков ничего не изменилось,анализ также показал 10^5. На пенициллиновый ряд у меня аллергия,а другие антибиотики,к которым он чувствителен,нельзя во время беременности. Как быть,на сколько это опасно для ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Стафилококк может присутствовать и бессимптомно, и никаким образом не повлиять на ребёнка. Наблюдайтесь у врача, при необходимости будут даны дополнительные рекомендации по санации, но если иммунитет нормальный, симптоматики и заболевания не разовьется. После курса антибиотиков желательно пропить курс пробиотиков для восстановления кишечной флоры.

Здравствуйте. В вашем случае Вы можете провести местную терапию(инстилляции отвара календулы,ромашки, прием пробиотика. Вы не указали ваши жалобы, повод для проведения исследования. Непременно рассмотрите с вашим доктором и такой вариант терапии, это совершенно допустимо в вашем положении