Обязаны ли мне сделать прокол при моём диагнозе?

Добрый день! У меня 40 неделя беременности,срок по УЗИ на 24.05 и на 26.05. На шестом месяце поставили диагноз ГСД,отправили на госпитализацию в 38,5 недель 16.05 в перинатальный центр в патологию. Пробыв в больнице 2 дня и узнав о неготовности шейки и норм. анализах (сахар 4,8) я написала отказ от госпитализации.При написание отказа была устная договорённость с врачами,если будет готова шейка они сделают плановый прокол по срокам УЗИ.Когда я поступила к ним вновь 22.05( чтоб успеть сдать анализы и т.д.),-они мне сказали что прокалывать ничего не будут,и катетер ставить тоже,хотя шейка на 10 баллов. И я опять ушла. Обязаны ли они мне сделать прокол при моём диагнозе,если срок по УЗИ прошёл?

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально, если сейчас состояние стабильное, анализы, давление, самочувствие в норме, возможно наблюдение ситуации в течение нескольких дней. Вполне возможно, вмешательство не потребуется, а естественное течение процесса всегда предпочтительнее.

Здравствуйте.Вы должны знать, срок но узи не точен, посему истинный срок может быть меньше. Далее , при неготовой шейке матки и ограничении во времени вам должны проводить терапевтические мероприятия.Не совсем понятна выжидательная тактика. Относительно " обязаны " или нет-все решается в индивидуальном порядке, по результатам исследований развития плода. Если ваш строк 40 недель,у вас еще есть ,как минимум ,2 недели.