👍 0 👎 |
Обязаны ли мне сделать прокол при моём диагнозе?Добрый день! У меня 40 неделя беременности,срок по УЗИ на 24.05 и на 26.05. На шестом месяце поставили диагноз ГСД,отправили на госпитализацию в 38,5 недель 16.05 в перинатальный центр в патологию. Пробыв в больнице 2 дня и узнав о неготовности шейки и норм. анализах (сахар 4,8) я написала отказ от госпитализации.При написание отказа была устная договорённость с врачами,если будет готова шейка они сделают плановый прокол по срокам УЗИ.Когда я поступила к ним вновь 22.05( чтоб успеть сдать анализы и т.д.),-они мне сказали что прокалывать ничего не будут,и катетер ставить тоже,хотя шейка на 10 баллов. И я опять ушла. Обязаны ли они мне сделать прокол при моём диагнозе,если срок по УЗИ прошёл?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально, если сейчас состояние стабильное, анализы, давление, самочувствие в норме, возможно наблюдение ситуации в течение нескольких дней. Вполне возможно, вмешательство не потребуется, а естественное течение процесса всегда предпочтительнее.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы должны знать, срок но узи не точен, посему истинный срок может быть меньше. Далее , при неготовой шейке матки и ограничении во времени вам должны проводить терапевтические мероприятия.Не совсем понятна выжидательная тактика. Относительно " обязаны " или нет-все решается в индивидуальном порядке, по результатам исследований развития плода. Если ваш строк 40 недель,у вас еще есть ,как минимум ,2 недели.
|
👍 0 👎 |
Посоветуйте, какой метод лечения лучше
Здравствуйте, по результатам повторного пересмотра стекол гистологии поставили диагноз заключение SINIII/РАК in situ шейки матки (HSIL) с поражением цервикального канала на фоне заживающего эндоцервикоз и вирусного поражения, хронический цирвит выраженной активности. Посоветуйте, какой метод личения лучше всего при таком диагнозе, собираются делать… |
👍 0 👎 |
Беременность и роды, как родить быстрее?
|
👍 0 👎 |
Опасна ли киста?
Здраствуйте! По УЗИ поставили диагноз дермоидная киста на правом яичнике. Размер правого яичника 44*27*26 Левый-42*38*32 Сказали нужна операция, после Нового года должна сдать анализы на онкомаркер. Уменя такой вопрос-Скажите пожалуйста опасна ли дермоидная киста, какого примерно она размера у меня при таких показателях? И нормально что при кисте эхогенность… |
👍 0 👎 |
С какими анализами отказываются прокалывать?
Здравствуйте, беременность 40 неделя. Идут предвестники уже больше недели. Беременность 2. Сказали если не рожу,до понедельника то будут прокалывать пузырь,но посмотрят сначала анализы. С какими анализами отказываются прокалывать? И сколько могут длиться схватки после прокола пузыря,или по разному бывает. очень переживаю...
|
👍 0 👎 |
Необходимо ли повторное УЗИ?
Первая беременность. На скрининге в 19 недель шейка матки была 41мм, сегодня на узи в 22 недели шейка 28мм, врач отправляет на госпитализацию. Узи проводил один врач, но на разных аппаратах. Необходимо ли повторное узи и какое лечение проводят в данном случае?
|