Подъем тяжестей при беременности

Здравствуйте.Можно ли поднимать тяжелое во время беременности?

Ответы

Здравствуйте. Нет, нельзя. Повышение внутрибрюшного давления приводит к давлению на матку, и может спровоцировать прерывание беременности и преждевременные роды. Так же при беременности возрастает нагрузка на опорно-двигательную систему, и усугублять это ношением тяжестей совершенно не следует. Беременная женщина должна полностью исключить подобные факторы. Впрочем, и вне беременности увлекаться не следует.

Здравствуйте. Самое тяжёлое, это ваш животик, ничего другого быть не должно по определению. Настоятельно рекомендую, не рискуйте, в этом нет ни малейшей необходимости. Если рядом не вашего мужчины, попросите любого( если он мужчина!)помочь вам . Большинство людей откликнутся на вашу просьбу. Вы- женщина, на грузчик, вам это не нужно, задачи, которые вы должны выоплнять намного важнее любых тяжестей