Пояснение заключения узи плода
Добрый день! По протоколу исследования воротникового пространства у плода в 10-14 недель врачи поставили диагноз гиполазия кости носа (1,5 мм). КТР эмбриона: 77 мм. Беременность 13 недель 6 дней. Воротниковое пространство не расширено, 2,4 мм. Что означает этот диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. Не нужно торопиться с выводами. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ в динамике, можно в другом ЛПУ. По результатам можно будет более точно говорить о диагнозе и прогнозе.
Здравствуйте. Это не диагноз. Действительно,повторите УЗИ через неделю. По одному исследованию невозможно дать заключение. Ни какой паники быть не должно.