Пояснение заключения УЗИ плода
добрый день подскажите пожалуйста сделала сегодня УЗИ, в заключении написали предлежание плаценты и краевое вхождения пуповины. насколько это опасно и что делать в данной ситуации? заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. Если предлежание плаценты краевое и срок беременности небольшой, возможна нормализация её положения по мере роста матки. Стоит посетить по результатам обследования врача для получения более полного заключения и определения дальнейшей тактики.
Здраствуйте . Не самый благополучный вариант. Вам следует незамедлительно посеить вашего доктора,принимать меры препятствующие возможному ущемлению пуповины. В заочном формате,не ведая сроков беременности ,весьма сложно говорить конткретно. Только в очном формате вы решие вашу проблему