Пояснение заключения УЗИ

Мне ставят 4-5 недель беременности.При этом эмбрион и желточный мешочек не видно.На данный момент УЗИ показывает плодное яйцо диаметром 20×10. В правом яичнике киста диаметром 35 мм,анэхогенная.В левом яичнике анэхогенное желтое тело беременности диаметром 14 мм. Это нормально?Обьясните пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Исследование на столь ранних сроках имеет целью определение развития беременности( маточная или внематочная), развитие эмбриона( 5-6 неделя). Определение эмбриона весьма затруднительно на ранних сроках. Более показательно исследование хгч. Вы не указали цель проведения исследований. Непременно решите проблему наличия кисты( если вы не решили это до зачатия, что было бы совершенно правильно

Здравствуйте. Эмбрион иногда может быть не виден на ранних стадиях, однако он должен появиться. Необходимо повторить УЗИ через неделю для оценки динамики. Так же стоит выполнить анализ крови на на В-ХГЧ дважды в динамике через 48 часов. По результатам посетите врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.