Проблема тошноты

Меня мучает тошнота, уже месяца три. тошнит не все время, а периодически. Лишь слегка, без рвоты. При чем заметила, что тошнит несколько дней в начале менструального цикла, в середине и в конце, перед средующим циклом.. Месячные как по графику. Но эта тошнота просто убивает.. Что это может быть? И как можно избавиться от этого неприятнейшего чувства? Девушка. 19 лет. Может и не связано оно в циклом, и я не в том разделе вопрос задала..

Ответы

Здравствуйте, Мери! Тошнота в большинстве случаев является "верным спутником" заболеваний желудочно-кишечного тракта. Кроме того, патологический предменструальный синдром может так же быть сопряжен с тошнотой и рвотой. Для более точной диагностики рекомендуется обратиться к врачу, для начала терапевту. Он оценит жалобы, назначит дополнительные методы обследования, направит к специалистам. Совокупность результатов поможет поставить верный диагноз и, при необходимости, назначить лечение.