Прогноз беременности

У меня моноамниотическая двойня в правом роге двурогой матки. Какова вероятность родить их обоих здоровыми?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая особенности строения матки, есть риск преждевременного прерывания беременности. Учитывая, что имеет место двоя, риск еще возрастает, но благоприятный исход так же возможен. Если беременность удастся пролонгировать до достаточного срока гестации, возможность рождения здоровых детей есть. Регулярно наблюдайтесь в женской консультации, аккуратно выполняйте назначения врачей. При необходимости Вам может быть предложена госпитализация для сохранения беременности.

Здравствуйте. Не самый лучший вариант. Оба плода находятся в одном амниотическом пузыре, есть реальная угроза того , что они могут запутаться в пуповине. Практически всегда проводят оперативное родоразрешение . Вы должгхны постоянно надобиться под наблюдением докторов . Это в ваших интересах.

Здравствуйте! Двурогая матка бывает немного разной. Иногда имеются совершенно 2 отдельных рога, а полость матки оказывается как бы разделена перегородкой, а бывает двурогая матка по типу седловидной. Второй вариант - более благоприятный. Наибольший риск в вашей ситуации - преждевременное прерывание (выкидыш) или преждевременные роды. Чем менit срок рожов, тем больше проблем у детей бывает. Шанс родить здоровых - тоже есть. Главное, найти своего доктора и постоянно с ним консультироваться.