Простуда на 34-й неделе, что принять?

Добрый вечер! Беременность 34 недели. Заболеваю. Все тело ломит, болит горло, насморк, голова болит и т.д. Все симптомы, кроме температуры. Что в этом случае можно принять/сделать?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, так же возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.