Расшифровка анализа на хламидии у беременной

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ на инфекции хламидий, пожалуйста. Ig M отсутствует. Ig A отсутствует. Ig G выявлено к П-3,71 HSP60 Ig G выявлено к П-4,12. MOMP pgp3 Lg G выявлено к П-2,08 титр 1:20. Беременность 27 недель. Опасно ли это, и нужно ли лечение?

Ответы

Здравствуйте. Контакт с инфекцией был, острой инфекции нет. Возможно носительство. Желательно выполнить исследование на инфекции методом пцр, это позволит наиболее точно оценить ситуацию и тактику терапии при необходимости.