Расшифровка УЗИ, 32-я неделя

Здравствуйте, беременность 32 недели, была на УЗИ в заключение написали: Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени. Артерии пуповины R1-0,58N, P1-0,87 R2-0,61N, P2-0,91N маточные артерии R правой - 0,70 P правой - 1.49(>N) R левой - 0.51(N) Pлевой - 0.81 (N). Врач, который будет принимать роды, сказал, ничего страшного, ждёт меня после новогодних праздников, завтра ещё покажусь врачу, который ведет беременность мою.

Ответы

Здравствуйте. Нарушение действительно имеет место. В вашем случае было бы совершенно правильно провести терапию в отделении. Настоятельно рекомендую, рассмотрите этот вопрос. В амбулаторном порядке это выполнить будет весьма не просто,и праздники здесь не должны иметь ни какого значения. Даже незначительные нарушения могут иметь неприятности для развития плода. Впрочем , ваш доктор имеет больше данных.

Здравствуйте. Нарушения небольшие, серьезной угрозы не представляют. Стоит обсудить с лечащим врачом назначение препаратов для улучшения обмена и кровотока в плаценте, например актовегина, курантила, возможно назначение инфузионной терапии в дневном стационаре по месту жительства. Это поможет скорректировать ситуацию и создать наиболее благоприятные условия для малыша.