Шансы зачатия на протяжении цикла

Здравствуйте! Мне 20 лет, я девушка. Дело в том, что вчера был незащищенный половой акт с эякуляцией. После чего я сходила в душ незамедлительно. Какие противозачаточные можно принять? Месячные были у меня последний раз с 4 июня по 9 июня. Цикл не совсем устойчив, погрешности в 2-3 дня. Ранее таблетки я не принимала. Вполне понимаю, что надо консультироваться со своим врачом. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Анна! В подобных ситуациях рекомендуется принять препараты экстренной контрацепции (например, Постинор, Эскапел). Данные препараты принимаются в течении 72-х часов после полового акта согласно инструкции.