Тревога перед родами

здравствуйте! Возможно это глупый вопрос с моей стороны.Меня уже направила дикретная комиссия,в дикрет.По УЗИ в ноябре,все нормально.Но в последнее у меня какая- то тревога страх, возможно перед родами.Выдиления,такое чувство что хочешь,в туалет но на самом деле что нет.подскажите пожалуйста,возможна угроза на 30 ниделя биременности? Или на 3- м симестре уже не стоит боятся.

Ответы

Здравствуйте. Бояться не стоит в любом случае, волнение нежелательно ни для вас, ни для ребёнка. Тем более, учитывая что по данным узи все хорошо, объективных причин для ваших волнений нет.Тревоги вполне объяснимы, и перед родами, и на фоне смены гормонального фона. Стоит обсудить с вашим гинекологом назначение успокоительных, например, отвара пустырника, если давление не понижено. Старайтесь больше гулять, и занимайте свой досуг приятными делами, это поможет отвлечься

Здравствуйте! Угроза может быть всегда. Выделения какого характера?? В туалет как: писать или какать? Это все имеет значение. посетите очно гинеколога, сдайте мазок, пройдите 3 УЗИ скрининг, сделайте КТГ. При необходимости вас направят в отделение патологии беременности, чтобы вы были под наблюдением докторов. Ваши тревоги вполне понятны, но заочно нельзя сказать что все хорошо или что есть проблемы.

Здравствуйте. Тревога может иметь место. Это вполне естественное состояние беременной. Непременно чай с Мелиссой и мятой, вполне возможно использование пустырника в обед и вечером. Гимнастика для беременных. Прогулки( не переохлаждаться и не посещать места скопления людей). Выполнив рекомендации у вас значительно улучшится настроение