Влияет ли прием ОК на тесты на беременность

Здравствуйте, подскажите влияют ли таблетки ОК на тесты на беременность? Может ли обмануть он?из за изменения гормонов может быть...

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Тесты на беременность выявляют гормон ХГЧ, который вырабатывается только клетками эмбриона после имплантации, то есть он появляется только при беременности (либо при опухолях, связанных с беременностью). Поэтому прием оральных контрацептивов никак не может исказить результат теста на беременность.
врач  ★★★★★