Вопрос по гестационному сахарному диабету

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ставиться ли гестационный сахарный диабет при показателе глюкозы натощак 5,1? Ранее в делала тест на глюкозу толерантность был показатель натощак 4,5, через час 5,3, ещё через час 4,8.

Ответы

+1
Здравствуйте. Значения пограничные, решение должно приниматься индивидуально, с учетом всех данных анамнеза, предшествующих анализов. Может быть предложено пересдать анализ крови повторно. Предыдущий анализ в норме. Посетите эндокринолога с результатами всех исследования для получения заключения и рекомендаций. В любом случае стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов. Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, например продолжительные прогулки, если нет ограничений от акушер-гинеколога.

+1
Здравствуйте.По одному показателю-нет.Положено провести исследования трехкратно , выполнить утром натощак, через два часа после приема пищи, вечером. В вашем случае будет совершенно правильно ограничить употребление простых углеводов.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.