Задержка месячных, беременность исключена

У меня месячные всегда приходили вовремя, а уже 5 дней задержка Болят соски, поясница и иногда тянет низ живота, но беременна быть не могу

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной может быть стресс, переутомление, другие причины. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Если вы уверены в отсутствии беременности, непременно проведите исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Исключите влияние стрессовых ситуаций, возможных инфекций.С результатами исследований непременно посетите гинеколога. Будет определена суть проблемы и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований, это правильно и в ваших интересах