Значит ли это, что в течении двух дней я поеду в роддом?

По вашим советам съездила в роддом осмотрели сказали на днях приеду так как раскрытие два пальца но из за того что роды вторые.. А сегодня отошла коричневая пробка и слегка потягивает низ живота.. Значит ли это что в течении двух дней я поеду в роддом?

Ответы

Здравствуйте.Вполне возможно в течение этого времени отойдут воды.Раскрытие шейки достаточно мало.Что либо предсказывать не следует. Да и у вас информации по самому минимуму.Внимательно отслеживайте самочувствие,характер и частоту схваток. Ваши документы и вещи должны быть собраны. Это правильное решение вопроса. Соблюдение охранительного режима в полном объёме. После отхождения вод можно вызывать неотложку.

Здравствуйте. Родовая деятельность может начаться, но гарантии описанные признаки не дают. Хорошо, что есть небольшое раскрытие шейки матки, это говорит о приближении родов и готовности к нему организма. Документы для роддома - паспорт, медицинский полис, сертификат, обменную карту -следует всегда носить при себе. Роды могут начаться в любой момент, и часто вторые роды протекают значительно быстрее первых.