Несколько вопросов про аллергию у ребенка

Здравствуйте. У ребёнка 1,3 года, несколько месяцев назад за ушами воспалилась кожа при этом зуд сильный, расчесывает до крови. Зуд не прекращается, эти ранки не заживают. Наша педиатр сказала это от того что потеет ребёнок, сказала лечить банеоцином, стало лучше, но из-за зуда так и не заживало. Я предполагаю что это аллергия и причем на молоко коровье (это все начало так ярко проявляться примерно после окончания грудного вскармливания). Сама давала фенистил, но зуд меньше не становился. Попали к другому педиатру, та сразу сказала что аллергия и из рациона следует убрать сладкое, красные яблоки и т. П. После того что я сказала что подозрение на молоко т. К зуд то постоянный, а остальное (яблоки например), присутствует в рационе иногда. Она сказала молоко убрать и давать смесь (обычный нан 3) и зодак по инструкции. Вопросы: 1) в составе смеси цельное коровье молоко, соответственно на нее так же может быть аллергия если она на молоко, верно? 2) даем зодак 3 дня, зуд стал меньше, но не проходит окончательно. Он не помогает потому что поступает аллерген в организм или нужно еще подождать? Может быть местно добавить лечение? 3) хочу сдать анализ на аллергены. Нужно ли сдавать на бета-лактоглобулин и казеин или анализа на коровье молоко будет достаточно?

Ответы

Здравствуйте. Аллергия на смесь на коровьем молоке так же вероятна, если есть аллергия на коровье молоко. Нужно попробовать заменить на козье молоко или на смесь на козьем молоке. Препарат будет только ослаблять симптомы, пока не устранена причина - аллерген. На аллергены сдать стоит, перечень целесообразных анализов должен определить аллерголог после анализа дневника питания ребёнка, начните вести дневник, это порой дает очень важную информацию.

Здравствуйте. Вы напрасно не представили снимки.Посетить следовало не вашего педиатра,а дерматолога.Не исключено развитие экземы. Непременно строгая гипоаллергенная диета.Смеси, прикормы предлагать в значительно большем разведении.не имеет смысла менять продукты одномоментно, педиатры обязаны это понимать и рекомендовать правильную смену .Прием антигистаминного препарата(супрастин по возрасту). Наружно используйте цинковую болтушку(закажите в аптеке либо приобретите готовую).Наносить на 1-час,остатки снимать детским кремом.Представьте снимки.