Аллергический отек

Мужчина,28лет. Опухают ладони,пальцы на руках и ногах,стопы,боли в пятках,как произвольно,так и при физ. нагрузках.Все сопровождается высыпаниями и зудом. Так же безконтрольно появляются шишки на различных участках тела. После появления выше перечисленного, самопроизвольно проходит в течении дня-двух. И так уже в течении года.

Ответы

Могу играть в джостик на сутки опухают пальцы и так же все проходит,как и появилось.

Что делать?

Здравствуйте. Речь может идти об аллергии. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно, сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

Был у врачей разных все ращводят руками.