Аллергия на хлорку

Здравствуйте, учусь в колледже. Раз в неделю нам ставят бассейн вместо физкультуры. После него появляется сильный насморк(наглухо закладывает нос), так же очень сильно краснеют глаза. Есть подозрения на аллергию на хлорку. Проконсультируйте, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Действительно, вероятно развитие аллергии на хлорку, возможно, вода была хлорирована чрезмерно, если ранее при посещении других бассейнов ничего подобного не возникало. Стоит обратиться с симптоматикой к врачу очно, сообщить ему о причинах, и решить вопрос с освобождение от занятий в бассейне. Для облегчения симптомов возможно назначение антигистаминных препаратов.

Это не первый раз. В 3 классе ушёл из бассейна по этим же причинам

Я могу сходить в районную поликлинику для получения справки?