Аллергия на коровье молоко

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть, моему ребёнку 10 месяцев, есть аллергия на коровье молоко, с козьим не понятно, т.к когда давали козье молоко в деревне (домашнее) 8 дней, было все хорошо, аллергии не было, но когда я взяла молоко на местной (Красноярской) ферме Козья горка, ребёнка сразу же обсыпало минут через 20 после еды. Сейчас стоит вопрос о прекращении ГВ, педиатр прописала нам смесь Nutrilon пепти Аллергия, но она горькая и ребёнок на отрез отказывается ее пить (даже кашу на ней не ест). Как быть? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Имеет смысл начинать перевод на ИВ с безлактозных смесей. Их достаточное количество, рекомендую приобретать маленькие упаковки,в качестве пробников.Непременно выполнить исследование на дисбактериоз. Прием антигистаминного препарата, наружно можно использовать цинковую болтушку(закажите в аптеке). Непременно прием пробиотиков по результатам исследований. Не откладывайте проведение исследований и подбор смеси.

Здравствуйте! Действительно все безлактозные смесь невкусные. Многие малыш напрочь откажется пить гипоаллергенную смесь. И еще подумайте сейчас о продолжении грудного вскармливания, если есть такая возможность. 10 месяцев - еще не предел, пусть малыш дальше получает самое ценное, что есть в природе.