Часто болею

Добрый вечер. Меня зовут Евгения, 31 год, у меня такая проблема: Болею с марта месяца, сначала болело горло, потом начался ларинготрахеит, лечилась амоксиклавом, неделю была здоровой. Затем возник острый синусит и отит - все справа, лечили кларитромицыном, синупретом, в ном- кселен, отипакс в ухо.(Снимок делали, анализы кровь-моча в норме). Прошла неделя - я опять заболела. Заложенность носа, чихание, насморк, сухость лица и губ, температура 37, была у лор-врача, предположительный диагноз-аллергия. Лечусь цетрином, дезринитом. Скажите, может какие-то обследования надо сделать, на что похоже мое заболевание? Может ли на фоне аллергии так снижаться иммунитет?

Ответы

Здравствуйте. Аллергическая природа недомогания вероятна. Для уточнения ситуации стоит выполнить обратиться к врачу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо!

Здравствуйте. Непременно проведите исследование на все группы инфекций методом ПЦР. При отсутствии патологических изменений в клиническом анализе крови, нет нужды выполнять иммуноглобулин Е. В межрецидивном периоде используйте отвар эхинацеи. Непременно капать в нос интерферон( после промывания). Не злоупотребляйте антибиотиками( особенно без пробиотиков). Непременно приём антибактериального препарата по результатам исследований чувствительности.