Чем мазать щеки ребенку при атопическом дерматите?

Чем мазать щеки ребёнку при атопическом дерматите?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Могут назначаться мази с кортикостероидами, но курс не должен быть длительным. Нужно понимать, что применение местных средств это только снятие симптомов, воздействовать нужно на причину - неправильный рацион и проблемы с пищеварением. Меню должно быть строго по возрасту, гипоаллергенное. Тщательно следите за рационом ребёнка, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения(качественные),укажите возраст ребёнка, характер питания(меню)-прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Чем подробнее будет сообщение, тем точнее будут рекомендации. Не следует проводить обработку красящими растворами или мазями,дабы не затруднить диагностику. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите давность развития проблемы, выполненные вами исследования.