Чем вызвана эта аллегическая реакция и как лечить?

Приехав на море, в первый же день намазалась кремом от загара. Спустя время, по возвращению домой, после душа, тело начало чесаться. Появились вот такие пятна и покраснения. Чем вызвана эта аллегическая реакция и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место реакция на средство от загара. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Местно может назначаться фенистил гель. при отсутствии улучшений для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Перед применением нового средства всегда стоит проводить пробу, наносить небольшое количество на внутреннюю сторону предплечья.

Здравствуйте.Совершенно доверяю вашему сообщению, но клинически значимых поражений не наблюдаю. не исключена реакция как на средство которым вы пользовались, вполне возможно вы не проведи пробу на чувствительность.непременно прием антигистаминного препарата,прекратить использование средства.