Что принять после укусов клопов?

Доброго времени суток. Сейчас в командировке. Покусали клопы. Уже пятый день не проходит и появились красные пятна чешется и как кожа припухает. Купил антигистаминный крем но прочитав инструкцию понял что он мне не подходит. У меня клаукома. что можно принять из лекарств. К врачу нет возможности попасть.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения зуда можно делать примочки с содой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, это возможно в любом населенном пункте. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прежде всего использование антигистаминного препарата.Наружно мазь гидрокортизоновая два раза в день. Непременно провести дезинсекцию(либо самостоятельно либо пригласите специалистов. В противном случае проблема вас не покинет. Если вас кусали не дома, достаточно провести терапию и забыть о неприятности. Данные насекомые не живут на человеке, поэтому принести их домой весьма сложно(непременно проверьте вещи,сумки).