Красные пятна на животе у ребенка

Здравствуйте,третий день подряд наблюдаю у ребёнка 2,5 лет красные пятна на животе.Дальше не идут и исчезают после антигистаминного препарата.Пятна не чешутся, температуры нет.Сладкого много не давала в эти дни,максимум 3 конфеты.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имеет место атопический дерматит. Конфеты в таком возрасте не следует давать вообще, и одной может быть достаточно. Возможно, так же имели место и другие погрешности в диете. Ребёнка необходимо посадить на гипоаллергенную диету, исключить сладкое, продукты, которые содержат красители, консерванты, цитрусовые, не давайте никаких новых продуктов. Основа рациона - каша, овощи и фрукты нашей полосы, которые ребёнок точно переносит нормально, кисломолочные продукты. Покажите ребёнка педиатру.

*одной конфеты может быть достаточно, чтобы спровоцировать сыпь, давать их вообще не следует минимум до 4-5 лет (хотя, и взрослым от них тоже только вред)