Может ли это быть аллергией?

Здравствуйте! Много раз наращивала ресницы, в прошлый раз нарастила, и веки опухли, глаза были красные. Решила, что коньюктивит (т.к. перед этим пила антибиотики). Капала в глаза, и все прошло, спокойно доходила с ресницами. Сегодня нарастила, и опять веки опухшие, и глаза красные. Может ли это быть аллергией, если через несколько дней без лекарств от аллергии все проходит?

Ответы

И при этом я не снимала ресницы, но все прошло

Здравствуйте Да, скорее всего имеет место именно аллергия, она может проходить после инактивации реагентов, применяемых при процедуре, их высыхании. Прекратите проведение процедур, если симптомы сохраняются, посетите офтальмолога очно. Имейте ввиду, что каждая последующая процедура с большой вероятностью будет будет давать все более выраженные проявления.