Можно как-нибудь, хоть немного, обезболить лицо, чтоб не горело?

Добрый день, скажите пожалуйста у бабушки (79лет) появилась аллергия на лице, руки ,тело, вся красная и лицо очень горит. выглядит как ожог, поехали в больницу приписали уколы в венну сделали только второй но пока не чего не проходит, можно как нибудь хоть немного обезболить лицо чтоб не горело может мазь какая или еще что нибудь, бабушку жалко она бедная плачет от того что горит

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали возможную причину (по вашему мнению).Непременно контроль АД, клинический анализ крови.Ежели подтверждена развитие аллергической реакции,непременно прием антигистаминного препарата, преднизолона (60-90мг в/м), глюконат кальция в/в 10%.Наружно использование жидкой цинковой болтушки(без спирта в составе),возможно использовать смесь детского крема и преднизолоновую мазь

Здравствуйте.Покажите бабушку врачу повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, нестероидных противовоспалительных средств, центральных анальгетиков.