Не может ли начаться отек Квинке?

Здравствуйте пару дней началась на теле крапивница. Поход к дерматологу назначен на завтра. Скажите пожалуйста очень беспокоит, не может ли начаться отек квинке? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. В целом такое развитие событий не типично. Если нет сильно и быстро нарастающей симптоматики, вам не о чем беспокоиться. В плане терапии целесообразно назначение антигистаминного препарата, например супрастина. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.крапивница совершенно не предсказуема.Немедленно начинайте прием антигистаминного препарата,полуголдная диета. Исключить контакты с бытовой химией,психо-эмоциональные нагрузки. Не следует откладывать посещение доктора,это неотложное мероприятие, В случае если волдыри более вашей ладони, либо расположены на трех и более анатомических участках тела(туловизе,руки,ноги),незамедлительный вызов неотложки.