Перианальный дерматит, посоветуйте лечение

здравствуйте, у меня предположительно периональный дерматит аллергического происхождения, собираюсь записаться к врачу, но для этого требуется время, а симптомы (зуд, жжение) беспокоят сейчас, посоветуйте пожалуйста негормоналтный натуральный крем для снятия симптомов

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь, и назначать лечение без осмотра неправильно. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Не располагаю средствами на лечение, поэтому начну с гос. мед. учреждений, от вас спрашиваю лишь профессиональный совет, может быть есть универсальный крем без противопоказаний до того, как будет возможность обратиться к врачу, если речь идёт о бесплатной консультации, то готов обратиться к вам с дальнейшим рассмотрением возможности лечения, а сейчас прошу лишь помочь со СНЯТИЕМ СИМПТОМОВ, не о каком самолечении речи нет, так сказать для начала хочу избавиться от зуда как следствия болезни, а потом уже, по возможности, от её причины

Здравствуйте. Вы не указали давность возникновения симптоматики, возможные причины ( по вашему мнению).Начните с проведения ванночек с отваром ромашки, использования увлажняющего крема. Непременно выполните осмотр,либо выложите снимки. Так может протекать эпидермофития, геморрой. После проведения осмотра, непременно прокомментирую и предоставлю информацию по терапии.не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах.