У ребенка зуд и красные пятна

Здравствуйте, ребёнок 3 года, вчера ни с того ни с сего , у ребёнка начала чесаться сначала голова, потом шея , живот, покрылась красными пятнами. Дали таблетку от аллергии все прошло. Сегодня ребёнок спал, в обед, и проснулась вся красная, огромные красные пятна,( не мелкие) однотонные участки кожи, от аллергии помогло но не надолго. Что это может быть, ничего нового не ела, игрушек новых не давали, одежда таже, стираем все время одним проверенным порошком.

Ответы

температуры нет

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-педиатра очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимию крови, анализ кала на яйца глист. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы.Необходимо просмотреть меню ребёнка, выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на все группы гельминтов. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы,предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований,это в интересах здоровья ребёнка