Укусы насекомых

Меня что-то кусает по ночам. За укусами следует сильная реакция, опухает большой участок кожи, 10 см в диаметре. Очень зудит и чешется на протяжении нескольких дней. Я нахожусь в положении.

Ответы

Подозреваю, что это клопы, но за три ночи ни одного не обнаружила. На протяжении трёх суток новые укусы появляются после сна

Что мне делать? Стоит ли волноваться, что эти реакции на укуса как-то повлияют на малыша?

Здравствуйте. Для ребёнка большой опасности нет, но нужно уточнять причину явлений. Попробуйте ночь переночевать в другом помещении. Оцените, есть ли укусы у кого либо из домашних. Если предположение, что это укусы насекомых будет основной версией, вызывайте специалистов по уничтожению насекомых. Если версия с насекомыми не подтвердится, выполните общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, по результатам посетите врача очно.

Злравствуйте. Обнаружить клопа или комнатную блоху весьма сложно, насекомые ночные, укусили наелись и спать. Непременно провести полную санитарную обработку с использованием инсектицидов. Возможно пригласить специалиста, процесс займёт несколько часов и достаточно доступен по цене. В этом случае, вам не придётся все выполнять самостоятельно . Выполните исследование клинического анализа крови( лейкоциты, эозинофиллы), необходимо дать четкое определение сути проблемы. Не откладывайте проведение обработки, это в ваших интересах.

Спасибо вам за ответы!

Теперь хотя бы знаю с чего начать!