Высыпания после отмены Зепрекса и мытья ванны

Здравствуйте, после отмены Зипрекса появилась аллергия на руках, на лице, на ногах, красные покраснения на лбу, щеках и красная мелкая сыпь на руках и ногах (после воды зуд может усилиться). После сдачи крови (от 450 мл до 600 мл) в центре крови аллергическая реакция прошла сама по себе. До этого мазала просто кремом, недавно мыла ванную специальным средством, не надев перчатки, и спустя некоторое время появились снова покраснения. Подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.