Что делать?

Здравтсвуйте.Моему папе 49 лет, у него грыжа и высокое давление.недавно подлечили и выписали с больницы. он сделал УЗИ все в порядке кроме Предстательной железы обем 95 см3, рпзмр 61/57/53, структура неоднородная,капсула четко не дифференцируеься.ЗАКЛЮЧЕНИЕ не могу полностью прочесть, но на английском написали опухоль простаты.отправили к хирургу, который сказал сдавать кровь. я очень боюсь. пожалуйста скажите,это все плохо.я молю бога чтобы он был здоров. у нас нет врача уролога

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости имеется новообразование предстательной железы. В такой ситуации необходима консультация онколога-уролога. Если специалиста нет в области вашего проживания, необходимо поехать на консультацию в специализированный центр. Своевременное лечение и проведение его в полном объёме даст наибольшие шансы на благоприятное разрешение ситуации, не стоит откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте.Вполне возможно речь об аденоме предстательной железы. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, пса. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это в ваших интересах