Это можно исправить только хирургическим вмешательством?

Здравствуйте. Я парень 22 года. У меня фимоз - сужение крайней плоти. Это можно исправить только хирургическим вмешательством или есть какие-то другие средства? Например мазь для растяжения кожи или ещё что-то?

Ответы

+1
Здравствуйте. Теоретически легкую степень фимоза можно попробовать скорректировать консервативными методами, но гарантировать положительный результат нельзя. Возможно местное применение средств с глюкокортикоидами с определенными манипуляциями по растягиванию крайней плоти, проводить их должен грамотный врач. При выраженном сужении единственный вариант - оперативное лечение. Посетите уролога для определения тактики.

спасибо вам, Юлия!

Здравствуйте.Правильным можно считать только проведение оперативного лечения.Это упростит выполнение гигиенических мероприятий, и ,в какой то степени продлит половые акты. Не следует откладывать принятие решения, операция достаточно проста, регенерация в течение 5-7 дней. Вам предстоит только проводить перевязки два раза в день.