Чего избегать и что делать?

Повлияет ли как-то маленькая киста 0.3см в 15 лет, на половое созревание и здоровье в целом?Какая может быть профилактика при кисте яичка? Чего избегать и что делать? Можно ли принимать холодный, контрастный душ по кисте яичка?

Ответы

Здравствуйте. Киста никак не повлияет на половое созревание, репродуктивное здоровье и здоровье в целом. Она маленькая, не имеет симптоматики и каких-либо отрицательных воздействий на половую систему. Нежелательно посещение бань, саун. Контрастный душ принимать можно. Периодически стоит посещать уролога и выполнять УЗИ органов мошонки.

Здравствуйте.Нет ,на созревание ,вы уже вполне созрели,это не окажет влияния. Переохлаждения как и перегревание не желательно для органов мошонки, но, в разумных пределах вы вполне можете посещать бани , принимать контрастный душ. Все,что не выходит за рамки разума вам дозволено.