Что мне делать?

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться на счет гидроцеле. В 2015 году у меня была операция на левое яичко по устранению водянки, после неё яичко приняло нормальную форму и было размером с правое. Однако где-то с середины 2018 года я стал замечать что левое яичко вновь стало понемногу увеличиваться в размере, и на данный момент оно уже чуть больше правого. При прощупывании ощущается то, что в мошонке есть жидкость. Соответственно у меня такой вопрос, разве возможно повторении водянки так скоро, после операции по её устранению и что делать теперь?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, рецидив возможен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.