Гипогонадизм

Моему ребёнку 1,3 года, эндокринолог поставил диагноз первичный гипогандизм а уролог говорит гипоплазия обоих яичек. Как лечить ребёнка? Куда еще можно обратится? Живем в Казахстане

Ответы

Здравствуйте. Тактику терапии,в том числе гормонзаместительную при необходимости определяет эндокринологу вместе с урологом.

Здравствуйте. Прежде всего диагноз должен основываться на данных инструментальных и лабораторных исследованиях. ПРоведите исследования и посетите доктора с результатами, только так можно выставить диагноз и решать вопрос о терапии

Здравствуйте! Ищите другого эндокринолога. В этом возрасте диагноза гипогонадизма не может быть. Он ставится только а период полового созревания. Выполните УЗИ органов мошонки и консультируйтесь с еще одним детским урологом. В связи с чем вы стали обследоваться?
врач  ★★★★★

здравствуйте. у ребёнка не могут найти яичек, мошонка пустая. на узи только один узист нашел и то оба яички в паховом канале размером 0.3 и 0.5мм