Какие препараты принимать?

Здравствуйте,я лечился от простатита,в итоге подлечился и симптомы простатита пропали,но спустя где то год появились опять небольшие симптомы простатита.Пошёл к урологу и он мне выписал свечи витапрост для профилактики и так же препарат ципрофлоксацин.Потом я решил сходить к другому урологу,он мне только выписал свечи витапрост и других препаратов не выписал,сказал что у меня анализ мочи хороший,поэтому кроме свечей никакие препараты пить не надо.вообщем хотел поинтересоваться нужно ли помимо свечей принимать препарат ципрофлоксацин?

Ответы

Здравствуйте. Для определения тактики терапии необходимо видеть результаты проведенных обследований. . Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.