Может ли простата быть не увеличенной, но при этом отечной?

Может ли простата быть не увеличенной но при этом отечной и давать затруднения мочеиспускания?

Ответы

Здравствуйте. Оценить размеры и состояние ткани предстательной железы можно по результатам УЗИ. Отек может иметь место при воспалении предстательной железы. При этом могут быть расстройства мочеиспускания. еслим есть описанные жалобы, необходимо посетить врача-уролога, выполнить УЗИ предстательной железы, пцр на все группы ифнекции, исследование секрета предстательной железы. По совокупности данных определяется тактика.

Здравствуйте. Не виду смысла в проведении гадания. Выполните исследование секрета железы, узи железы, пальцевое исследование. Полученные результаты помогут определить состояние представительной железы. Имеет смысл выполнить соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований посетите уролога в очном порядке.