Выделяется мало спермы

Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня температура и кашель с насморком,врач уже прописал таблетки, всё вроде помогает. Но есть одна проблема у меня почти нет мужского семяни, выделяется по несколько капель, раньше такого не было. Может это из-за того что я стал прямо очень мало пить воду?

Ответы

Здравствуйте. Недостаточное употребление воды, тем более при заболевании, может быть причиной. Важно скорректировать питьевой режим. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Если ситуация не изменится, посетите уролога.