Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что принимать при температуре 38,5?

Добрый день!!!! Муж простыл, у него сразу образовался насморк и кашель, начал принимать трекрезан и амоксицилин, вроде стало лучше даже спала температура, спустя день после окончания приема антибиотика он пошёл в баню, после бани вновь поднялась температура 38,5 уже держится 2 дня, подскажите что нам принимать ? Благодарю!!!!
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, анализ мочи, снимок легких, по показаниям снимок придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего не следует поступать подобным образом.После заболевания положено не менее 5-7 дней реабилитации.Прием парацетамола, чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки. Питание щадящее, соблюдение питьевого режима(лимонная вода.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в голове и насморк   2 ответа

Пол: мужской, возраст:18 Здравствуйте, с 08.12.18 даты меня беспокоит боль в районе головы. Плюс насмотрк с кровью и кашель (иногда). Зубы тоже болят задние нижний челюсть. Вчера не чувствовал вкус еды, сегодня вроде как чувствую. Температуры нет.
11 дек 2018 16:37
 
👍
0
👎

Не вредно ли это?   2 ответа

В ноябре с 17 по 28 болела ларинготрахеитом,пропила антибиотики, выписали. 4 дня назад заболело горло, опять кашель и насморк, на глазах конъюктивит. Температуры нет, но на гландах белый налёт. Что делать? Антибиотики пила в октябре, потом в ноябре и сейчас опять придется пить? Не вредно ли это?
8 дек 2018 23:44
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать в этом случае?   2 ответа

простыл,кашель сухой,насморк,принимал препараты от кашля и амоксиклав 3 дня,эффекта никакого,перешел на цефтриаксон,колю уже два дня но эффекта опять никакого,а сегодня еще и температура появилась 37.5 .Что можете посоветовать в этом случае?Спасибо...
13 авг 2018 19:19
 
👍
0
👎

Что это все может быть?   2 ответа

здравствуйте,простудилась около месяца наза и никак не могу вылечиться .то горло болит ,то насморк .сейчас начались странные щелчки в носу в перегородке и выше ,от чего сразу пронзает боль головная в висках ,так же при наклонах головы вниз ,сразу накатывает боль головная .и при глубоком вдохе начинается сухой кашель пью ацц от кашля влажного ,стал…
29 сен 2020 23:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe