Покормила ребенка перед наркозом

здравствуйте! нам чрез час сделают мрт с наркозом ингаляционным кажется(точно не знаю) всего тела, ребёнку 2 года, и я сейчас забыв прокормила грудью где то полчаса, ничего страшного?

Ответы

Здравствуйте. МРТ с наркозом должно проводиться натощак, поскольку, в некоторых случаях может возникнуть рвота, и желудок должен быть пустым, чтобы рвотные массы не попали в легкие и не вызвали пневмонию. Кормить ребёнка не следовало, это нарушение схемы подготовки к наркозу. Сообщите врачу о том, что ребёнок покормлен, как можно раньше, возможно, время обследования будет перенесено.

ЗДравствуйте. Вы поступили опрометчиво.Непременно предупредите доктора. Вполне возможна рвота во время проведения исследований или сразу после выхода из анестезии. Вероятнее всего вас предупреждали о запрете кормления. Могут перенести проведения исследований. Необходимо быть внимательнее к рекомендациям,выполнять все в точности. Если есть объективная необходимость к проведению исследований ,вас могут принять на исследование, если есть возможность отложить-лучше прийти в другой день.