Можно ли рожать самой, или предстоит кесарево?

Здравствуйте! Женщина, 37 лет. Предстоят вторые роды. Два года назад при обследовании по поводу головокружений на МРТ обнаружили венозную ангиому правого полушария мозжечка. Можно ли рожать самой или предстоит кесарево?

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально, с учетом размера выявленного образования, локализации, клинической симптоматики. Правильно будет проконсультироваться у нейрохирурга, невролога, акушер-гинеколога с результатами всех проведенных обследований. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика родоразрешения с учетом всех факторов.