Как можно ускорить процесс исчезновения сыпи?

добрый день. 4 дня назад на ребрах появилась сыпь с двух сторон и не проходит. внутри высыпаний нет жидкости, выглядят как небольшая возвышенности над кожей. иногда присутствует зуд. сыпь только на туловище, во рту и на конечностями сыпи нет. похоже на аллергичечкую сыпь, Но смущает, что после применения супрастина нет изменений. пила активированный уголь, супрастин, мажусь циндолом. стараюсь пить много воды и питаться судами и овощами. Но пока что сильных изменений нет. подскажите пожалуйста, как можно ускорить процесс исчезновения сыпи, какие лекарства принимать. заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! быть может это опоясывающий лишай, вирус простого герпеса 1 типа. нужно смотреть. Покажитесь терапевту очно. Еще может помочь дерматолог, инфекционист. Только после диагностики сыпи вам будет предложено лечение, но может быть оно и не потребуется.