Приступ зуда по телу

Лежала на кровати, как вдруг начались приступы чесотки по всему телу. Раньше никогда такого не было. Осыпало волдырями, которые при оттягивании бледнеют, похожи на укусы клопов, но я не думаю, что в моей кровати их так много. Чесались руки, ноги, живот, спина, шея, лицо и даже грудь. Не знаю, поможет ли прохладный душ... Больше всего чешется рука, которая на фотографии.

Ответы

−1
Здравствуйте. Если в квартире есть насекомые, необходимо провести обработку. Оцените наличие симптомов у других проживающих. если больше ни у кого проблем нет, может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место идиопатическая крапивница. Начните с приема антигистаминного препарата, непременно пустырник форте три раза в день в течение недели. Чай с Мелиссой и мятой вечером. Исключить влияние раздражителей( крепкие чай и кофе, длительное отношение с телефоном( выключать за 1.5-2 часа до отбоя.

Здравствуйте! Если внезапно началось и пятна и зуд, то скорее всего это острая аллергическая реакция. А вот на что - надо подумать: что ели, с чем контактировали. примите разовую дозировку антигистаминного препарата и обратитесь к врачу. если сыпи станет больше или ухудшится состояние, то вызовите скорую помощь.