Что это и как лечить?

3 дня назад на подбородке появились красные пятна, сейчас они сильно увеличились и болят, из них выделялась какая-то жидкость либо они открывались коростами что это и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место развитие инфекции. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место развитие импетиго. Не срывать корки, под ними проходит процесс эпителизации.Проводить обработку смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый 3-4 раза в день. Это ускорит процесс выздоровления.Сменить полотенце, наволочки на подушках. Руки не должны касаться лица(только после мытья). Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.Пигментацию вполне возможно убрать мазевыми средствами(только после полного выздоровления.