Что это может быть за сыпь?

добрый вечер! подскажите пожалуйста, у малыша была сыпь вот такая, пили полисорб, фенистил и крем акридерм, сейчас сыпь на теле прошла, осталась только на лице и она краснеет на улице, когда заходим домой она бледнеет в течении 5-10 мин. и вот сегодня на теле появилась другая сыпь. что это может быть за вторая сыпь? диета соблюдается. заранее, спасибо большое за ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Сыпь может иметь аллергическую природу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте .Имеет место крапивница. Определить причину развития ,порой не удается.Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование на все группы глистной инвазии.Прием антигистаминного препарата.Строгое соблюдение режима питания и строгой гипоаллергенной диеты.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Если в доме есть животные,непременно провести исследование с участием ветеринара.

Здравствуйте! не исключено, что у ребёнка вирусная инфекция, которая сопровождается сыпью. Считаю, что нужно проконсультироваться с инфекционистом. Важно собрать анамнез и полностью осмотреть ребёнка.