Что это может быть?

Добрый день. Иногда на коже появляються волдырики похожие на комариные укусы, зудят, проходят минут через 30-1ч. Без следа. Что это может быть? Больше доставляют психологический дискомфорт, чем какой либо.

Ответы

Здравствуйте. Вероятна аллергическая реакция. Для уточнения ситуации стоит посетить врача аллерголога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение антигистаминного препарата. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие крапивницы.Определить возможный аллерген практически весьма сложно.Выполните исследование клинического анализа крови, исключите из рациона облигатные аллергены, исключить контакт с агрессивными растворами.Непременно следует активно наблюдать, что предшествует появлению элементов сыпи. Прием антигистаминного препарата 5-7 дней.Этого вполне достаточно.Полученные рещультаты представьте дерматологу либо в вашем вопросе.Это правильно и в ваших интересах.