Что это за пятно?

несколько лет назад появилось пятно на ноге, появилось как я помню из-за того что часто корябал там педалью велосипеда, с тех пор прошло несколько лет, а пятно не исчезает, был у дерматолога, но говорили что все хорошо, но все равно успокоиться не могу так как оно немного поменялось внешне, возможно мне кажется. Боялся что это меланома, если это явно не она, то что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. После травмы может иметь место пигментация кожных покровов. Оснований говорить, что имеет место меланома, по приведенным данным нет. Для своего спокойствия Вы можете проконсультироваться у дерматолога онколога. Он даст Вам заключение, скорее всего, оно совпадет с мнением предыдущего врача. Если Вас смущает косметический дефект, можно проконсультироваться у косметолога.

Здравствуйте.Вы не указали ,имеют ли место субъективные ощущения. Под увеличением ,рисунок кожи не изменен, признаков воспалительного процесса нет. В качестве пробной терапии вполне возможно начать использование цинковой пасты(небольшое количество пасты слегка вмассировать в область поражения. Сообщите о результате спустя 7-10 дней использования. непременно прокомментирую ситуацию.